Name Jahr Platzierung Partner Ort
Adorno-Gymnasium mit Sporthallen und Grundschule 2019 ein 2. Preis h4a Gessert + Randecker Gerneralplaner Frankfurt am Main
Neugestaltung Haalplatz und Unterwöhrd 2018 2. Preis Unterwöhrd | Engere Wahl Haalplatz Björnsen Beratende Ing. GmbH | Tögelplan Ludwigsburg Schwäbisch Hall
Neubau Landratsamt 2018 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Dachau
Gartenschau Balingen 2023 2018 3. Preis Balingen
Neugestaltung Marktplatz 2018 Teilnahme VgV Auwärter + Rebmann Ingenieure Stuttgart
Mehrgenerationenwohnen auf dem Killesberg 2018 Florian Krieger Architektur und Städtebau Stuttgart
Neuordnung Areal Bildungszentrum West 2018 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Ludwigsburg
Neubau Verwaltungsgebäude mit Werkstatt für die Wohnbaugruppe 2018 3. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Augsburg
Erweiterung Pfahlbaumuseum 2018 1. Preis Ackermann + Raff Architekten Unterhuldingen
Wasserstadt Oberhavel Quartier 2018 pp a|s Berlin | Spandau
Bahnhofsplatz Süd 2018 Anerkennung Heidelberg
Postareal 2018 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Leonberg
Neugestaltung der öffentlichen Räume Altstadt Lüdenscheid 2018 Lüdenscheid
Brückenkopf Nord 2018 ein 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner und Unmüssig Bauträgergesellschaft Baden mbH Konstanz
Städtebauliche Entwicklung Bereich Alte Bahndirektion 2018 Ackermann + Raff Architekten Suttgart
Umbau und Erweiterung Rathaus 2018 D´Inka Scheible Hoffmann Gemeinde Unterensingen
Neckarknie 2018 Stuttgart | Bad Cannstatt
Mobilitätsdrehscheibe Bahnhof 2017 Anerkennung Birk Heilmeyer Frenzel Architektenpartnerschaft Backnang
Schulcampus mit Sportpark Messestadt Riem 2017 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner München
Zwei Schulstandorte Bayernkaserne 2017 1. Preis Los 1 | 2. Preis Los 2 Ackermann + Raff Architekten München
Neubau Mensa mit Mehrzweckgebäude Campus Eduard-Mörike-Schule 2017 Ackermann + Raff Architekten Kirchheim unter Teck
Neubau Mathematik und Interdisziplinäres Zentrum für Modellierung und Simulation (IMoS) Technische Universität Berlin 2017 Anerkennung h4a Gessert + Randecker Generalplaner Berlin
Neubau 6-zügige Realschule 2017 Ackermann + Raff Architekten Landshut
Waldcampus Fakultät Wirtschaftswissenschaften, Mensa und Studierendenwohnheim mit Kita 2017 Kohlmayer Oberst Architekten Aalen
Ortsmitte 2017 Buchler Architekten Föhnd
Forschungsbau ECAP Laboratory Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg 2017 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Nürnberg
Umgestaltung der Wiehlaue 2017 Wick + Partner Architekten Stadtplaner | BGS Wiehl
Verwaltungsgebäude Firma Gustav-Epple 2017 1. Preis Ackermann + Raff Architekten Stuttgart | Degerloch
Wohnungsbau TSG-Gelände 2017 Studio2050 hass cook zemmrich Leonberg
Heinrich-Böll-Oberschule 2017 Ackermann + Raff Architekten Berlin | Spandau
Gaenslen & Völter Areal 2017 Metzingen
Neugestaltung Marktplatz Rheinau 2017 Mannheim
Stadtgarten 2017 1. Preis Mehrfachbeauftragung Zuschlag zur Realisierung Heilbronn
Park am Brunnenrain 2017 Plüderhausen
Landesgartenschau Kamp-Lintfort 2020 2016 Kamp-Lintfort
Neubau GARP Bildungszentrum 2016 Weinbrenner Single Arabzadeh Werkgemeinschaft Nürtingen
Jugendhaus mit Tageseinrichtung für Kinder 2016 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Stuttgart | Bad Cannstatt
MK 6 Theresienhöhe 2016 h4a Gessert + Randecker Generalplaner München
Besucher- und Informationszentrum des Deutschen Bundestages 2016 Orange Blu Berlin
Neustrukturierung Campus Kräherwald mit Neubau Schule und Sporthalle 2016 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Stuttgart | Kräherwald
Mahle Future 2016 Ackermann + Raff Architekten Stuttgart | Bad Cannstatt
Steimker Gärten 2016 Aldinger Architekten Wolfsburg
Neubau Grundschule Hohenberg 2016 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Rottenburg am Neckar
Bahnbogen Süd 2016 1. Preis Zuschlag zur Realisierung Heilbronn | Böckingen
Gestaltung Marktplatz 2016 2. Rang Isny im Allgäu
Landschaftspark Freiham 2016 München
Wohnquartier Ehemalige Barbara-Gerretz-Schule 2016 Kohlmayer Oberst Architekten Meerbusch-Osterath
Neue Ortsmitte 2016 mharchitekten Oberharmersbach
Umgestaltung und Erweiterung Rheinpark 2016 Weil am Rhein
Garden Campus Vaihingen 2016 Wick + Partner Architekten Stadtplaner | h4a Gessert + Randecker Generalplaner Stuttgart | Vaihingen
Rheinufer Süd | Nördliches Entrée 2016 Blocher Partners Ludwigshafen
Gesamtschule 2016 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Münster | Ost
Campus Neue Weststadt 2016 TMK Architekten Esslingen
Erweiterung Gymnasium 2016 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Kirchheim bei München
Erweiterung Pflegezentrum Bethanien 2016 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Leinfelden-Echterdingen
Schule 2016 Orange Blu Bernhausen
Neubau eines Hotels im Stadtgarten 2016 1. Preis Ideenteil Stadtgarten und 2. Preis Neubau Hotel Ackermann + Raff Architekten Heilbronn
Quartiersmitte Lincoln-Siedlung 2016 3. Preis Quartierspark- und Quartiersplatz Anerkennung Neubau Schule Lamott + Lamott Darmstadt
Staudinger Gesamtschule 2016 Glück + Partner GmbH Freiburg
Rund um den Siegberg 2016 Siegen
Neubau EWS Bürogebäude und Parkierungsanlage 2016 3. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Schönau im Schwarzwald
Neubau Rathaus 2016 Glück + Partner GmbH Schallstadt
Erweiterung und Sanierung der Anne-Frank-Schule mit Kita 2016 Blocher Partners Freiburg
Bürgerzentrum 2016 Glück + Partner GmbH Bischofswiesen
Neubau Finanzamt 2016 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Karlsruhe
Auer Garten 2015 ein 1. Preis Donauwörth
Grünzug Nordost und BUGA 2023 2015 Teilnahme 2. Phase Lehen drei Mannheim
Westlicher Neckar 2015 2. Preis Wick + Partner Architekten und Stadtplaner Nürtingen
Moscherosch Schule 2015 3. Preis Kohlmayer Oberst Architekten Willstätt
Neubau Grundschule Karl-Sittler-Straße 2015 Anerkennung h4a Gessert + Randecker Generalplaner Poing
Sporthalle Oberflockenbach 2015 Glück + Partner GmbH Weinheim
Berufsbildungs- und Technologiezentrum 2015 Fischer Architekten Trier
Ortsentwicklung 2015 Ilsfeld
Ersatzneubau Sporthalle Falkert- und Schlossarealschule 2015 DREI Architekten Stuttgart
Erweiterung Wissenschaftszentrum Straubing 2015 Ackermann + Raff Architekten Straubing
Aufwertung des Ulmer Donauufers vom Weißen bis zum Roten Donauturm 2015 2. Rang Ulm
Kappsche Höfe 2015 Orange Blu Ludwigsburg
Springbach Höfe Wohnquartierentwicklung 2015 ZAM Zurmöhle Architekten Paderborn
Neubau Diakonie Klinik 2015 HPP | MKW Berlin
Vincentius Areal 2015 Florian Krieger Architektur und Städtebau Konstanz
Stihl 2015 Herrmann + Bosch Architekten Waiblingen
Stuttgarter Tor 2015 Herrmann + Bosch Architekten Stuttgart
Stadtpark an der Enz 2015 2. Rang Besigheim
Neuordnung Ortsmitte 2015 3. Preis Ackermann + Raff Architekten Markt Altenstadt
Neubebauung Ehemalige Nibelungenkaserne 2015 1. Preis Ackermann + Raff Architekten Regensburg
Neubau Business Development Center (BDC) Medizintechnologie 2015 Ackermann + Raff Architekten Mannheim
Neubau Sporthalle mit Action-Platz im Sport- und Erholungsgebiet Waldau 2015 1. Preis Glück + Partner GmbH Stuttgart | Degerloch
HUGO BOSS CAMPUS Bürogebäude und städtebauliche Weiterentwicklung 2015 Ackermann + Raff Architekten Metzingen
Neubau der Kinder- und Jugendklinik am Universitätsklinikum 2015 Heinle Wischer und Partner Freiburg
Kelterplatz 2015 Stuttgart | Hofen
Katholische Stiftungsfachhochschule an der Preysingstraße 2015 Aufforderung Erstellung Masterplanung Freianlagen h4a Gessert + Randecker Generalplaner München
Ortsentwicklung Franziskuswerk 2015 pp a|s Schönbrunn
Campus Garching Neubau Institutgebäude für Physik Hochschul- und Forschungsgelände 2015 HWP München
Deutsche Botschaft – Bilaterale Kanzlei, OSZE Vertretung und Residenz 2015 Ackermann + Raff Architekten Wien
Neubau Deutsche Schule der Borromäerinnen 2015 3. Preis Ackermann + Raff Architekten Alexandria | Ägypten
Neubau Städtisches Verwaltungszentrum 2015 ein 2. Preis mit Zuschlag nach Überarbeitung Ackermann + Raff Architekten Göppingen
Bahnhofsumfeld 2014 Ackermann + Raff Architekten Göppingen
Nationalpark Schwarzwald 2014 Kohlmayer Oberst Architekten Lage Ruhestein | Schwarzwald
Neubau Zweifeldturnhalle 2014 Glück + Partner GmbH Niederviehbach
Headquarter AEB Stuttgart 2014 Riehle + Assoziierte Stuttgart | Möhringen
Erweiterung Bundesamt für Justiz 2014 Kohlmayer Oberst Architekten Bonn
Entwicklung Schulstandort 2014 Ackermann + Raff Architekten Dresden | Pieschen
Siemens Campus 2014 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Erlangen
Burgstraße 2014 Leinfelden-Echterdingen
Nördliches Kocherufer 2014 1. Preis mharchitekten Gaildorf
Die Berkel. Leben mit dem Fluss 2014 2. Preis mit Zuschlag im VOF zur Realisierung Stadtlohn
Rote Wand Killesberg 2014 6H Architektur Stuttgart
Tagungszentrum 2014 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Benediktbeuren
Erweiterung Firmenhauptquartier adidas | world of sports 2014 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Herzogenaurach
Neubau von zwei Sporthallen und Entwicklung der Schulfreiflächen am Standort Fallersleben 2014 Kohlmayer Oberst Architekten Wolfsburg
Burggymnasium 2014 Ackermann + Raff Architekten Schorndorf
Landshut West 2014 Kohlmayer Oberst Architekten Landshut
Hammonds Barracks 2014 1. Preis Ackermann + Raff Architekten Mannheim
Neubau Musikschule 2014 Anerkenung h4a Gessert + Randecker Architekten Pliezhausen
Sanierung und Umbau Seniorenwohnanlage August-Meier-Heim 2014 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Nürnberg
Am Klemmbach 2014 Kohlmayer Oberst Architekten Müllheim
Neubau Rathaus 2014 DREI Architekten Oy-Mittelberg
Neubau Gustav-Heinemann-Oberschule 2014 3. Preis Ackermann + Raff Architekten Berlin | Tempelhof Schöneberg
Deutsche Schule Bilbao 2014 1. Preis Glück + Partner GmbH Bilbao | Spanien
Ortsmitte Nufringen 2014 Anerkennung mharchitekten Nufringen
Ortsmitte Deißlingen 2014 3. Preis mharchitekten Deißlingen
Stadtmitte Erbach 2014 3. Preis Herrmann + Bosch Erbach
Halbinsel, Halbinselstraße und Seeuferzone Ost 2013 Gemeinde Wasserburg am Bodensee
Erweiterung der Wohnanlage für Studierende an der Giggenhauser Straße 2013 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Weihenstephan
Wohnbebauung Reichenberger Straße 2013 Kohlmayer Oberst Architekten Kaufbeuren-Neugablonz
Machbarkeitsstudie Freianlagen Sportkonzept 2013 KUBUS 360 Kernen
Campus Steilshoop Stadtteilschule am See und Quartierszentrum 2013 Glück + Partner GmbH Hamburg
Ersatzneubau Schulzentrum Südwest 2013 Kohlmayer Oberst Architekten Nürnberg
Neubau Grundschule und Kindertagesstätte im Wohngebiet W5 2013 DREI Architekten Poing
Wohnungsbau Katharina-von-Bora-Straße 2013 Blocher Partners München
Valeo-Areal 2013 Kohlmayer Oberst Architekten Bietigheim-Bissingen
Neubau Amtsgericht 2013 Blocher Partners Haßfurt
Neubau ZMW und ZET im Rahmen des TAO-Konzeptes Universität Bayreuth 2013 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Bayreuth
Feuersee 2013 Stuttgart
Experimenta 2013 KTP Heilbronn
Neugestaltung der Oberen und Unteren Hauptstraße mit Seitenstraßen, Stadteingängen und Moosachöffnung 2013 Kohlmayer Oberst Architekten Freising
Am Klemmbach 2013 Anerkennung Kohlmayer Oberst Architekten Müllheim
Neubau Elly-Heuss-Knapp-Gymnasium 2013 Bottega Ehrhardt Architekten Stuttgart
Unicarré 2013 Ackermann + Raff Architekten Freiburg
Neubau Stadthalle 2013 scope architekten Cham
Beznerareal 2013 Kohlmayer Oberst Architekten Ravensburg
Lessing-Stadtteilschule Hahnhoopsfeld und Alexander-von-Humboldt-Gymnasium 2013 Ackermann + Raff Architekten Hamburg | Harburg
Nastplatz 2013 Stuttgart | Bad Cannstatt
Turley Barracks 2013 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Mannheim
Sportbad Neckarpark 2013 KTP Stuttgart
Neubau einer Wohnanlage für Studierende 2013 DREI Architekten Erlangen
Städtische Bibliothek 2013 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Heidenheim
Sonnenbergklinik 2013 Harris + Kurrle Stuttgart
Wohnungsbau Hefner-Alteneck Quartier 2013 Florian Krieger Architektur und Städtebau Aschaffenburg
Haus des gemeinsamen Lernens Schul- und Bürgerzentrum Gadamerplatz Bahnstadt 2013 4. Preis Kohlmayer Oberst Architekten Heidelberg
Karlsplatz 2013 Krefeld
Marstallcenter 2013 Blocher Partners Ludwigsburg
Entwicklungscampus Königinstraße mit Neubau Forschungsbau Nano-Institut LMU 2013 5. Rang Städtebau | Anerkennung Nano-Institut Harris + Kurrle München
Gemeinschaftsschule Gebhardt 2013 Anerkennung Ackermann + Raff Architekten Konstanz
Bahnhofsplatz 2013 pp a|s Sonthofen
Gas- und Dampfturbinenheizkraftwerk Wedel 2013 h4a Gessert + Randecker Generalplaner Hamburg
Neubau Gesamtschule Sudetenstraße 2013 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Hürth
Neubau Rathaus und Ortsmitte 2013 1. Preis Blocher Partners Bissendorf
Neubau Dreifeldsporthalle 2013 Anerkennung Ackermann + Raff Architekten Pfullingen
Neubau Gymnasium mit Dreifeldsporthalle Telemannstraße 2013 Anerkennung Glück + Partner GmbH Leipzig
Umbau und Erweiterung Fritz Beck Mittelschule 2013 3. Preis DREI Architekten Landsberg am Lech
Hochschule Coburg Neubau Gebäude 2a mit Freianlagengestaltung und Parkierungsanlage 2013 2. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Coburg
Stadtquartier Nordbahnhof und Friedhofstraße 2013 4. Platz Ackermann + Raff Architekten Stuttgart
Neubau Rathaus 2013 3. Platz Glück + Partner GmbH Gemeinde Walzbachtal
Grundschule 2013 1. Preis Kohlmayer Oberst Architekten Offenburg
Wohnbebauung Stafflenberg 2013 2. Preis Studio2050 hass cook zemmrich Stuttgart
Stadtteilzentrum Züricher Straße 2013 4. Preis Kohlmayer Oberst Architekten Nürnberg
Neugestaltung Hahnplatz 2013 2. Preis Kamm Architekten Prüm
Zukunft der Horber Innenstadt 2013 1. Preis Kohlmayer Oberst Architekten Tögelplan Horb am Neckar
Öffnung der Kamener Innenstadt zur umgestalteten Seseke 2013 1. Preis Kamen
Neubau Zentral- und Landesbibliothek 2013 1. Preis Kohlmayer Oberst Architekten Berlin
Rheinschloss 2013 Blocher Partners Waldshut
Bahnhofsplatz 2012 Finalist pp a|s Dossenheim
Neubau Bettenhaus der Tropenklinik 2012 3. Preis MKW und mharchitekten Tübingen
Neubau Wohnquartier Funkkaserne 2012 4. Preis Florian Krieger Architektur und Städtebau München
Neubau Schulungszentrum Schützenverband an der Sportschule Ruit 2012 1. Preis Kauffmann Theilig & Partner Stuttgart
Wohnbebauung Nordbahnhofstraße 2012 1. Preis Ackermann + Raff Architekten Stuttgart
Hebebrandquartier 2012 Anerkennung pp a|s Stuttgart
Kronenplatz und Holzmarkt 2012 1. Preis mharchitekten Winnenden
Werdohl an die Lenne | Umgestaltung Brüninghausplatz 2012 2. Preis Werdohl
Zwischen Huthpark, Hauptfriedhof und Günthersburgpark Verflechtungsbereich Bornheim Seckbach 2012 1. Preis pp a|s Frankfurt am Main
Gas-und Dampfturbinen Heizkraftwerk Marzahn 2011 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Berlin | Marzahn
Forensische Klinik 2011 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Regensburg
Quartier Mailänder Platz 2011 4. Preis Wilford Schupp Architekten Stuttgart
Neuordnung Rheinufer Alte Ziegelei 2011 Anerkennung Schaller Architekten Speyer
Neubau Stadtwerke 2011 Teilnahme Ulm
Gestaltung Stadteingang Eichberg- und Reutlinger Straße 2011 Teilnahme Metzingen
Fraport Flughafen Neugestaltung Vorfahrt   Terminal 1 2011 Teilnahme pp a|s Frankfurt am Main
Olga-Areal und Umgebung Stuttgart-West 2011 3. Preis Wick + Partner Architekten Stadtplaner Stuttgart
Neugestaltung Außenanlagen Bundesverfassungsgericht Karlsruhe 2011 Teilnahme Karlsruhe
Neubau Berufsbildungs- und Technologiezentrum mit Verwaltungsbau Handwerkskammer Schwaben 2011 2. Preis Ackermann + Raff Architekten Augsburg
Neubau IGS Wilhelm Bracke 2011 2. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Braunschweig
Neubau Weiterbildungszentrum IHK 2011 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner und Vögele Architekten Münster
Neubau Rathaus und Rathausplatz 2010 2. Preis Harris + Kurrle Kolbermoor
Hannover City 2020 2010 2. Phase pp a|s Hannover
Umgestaltung Kaiserstraße und Karl-Friedrich-Straße 2010 Anerkennung mharchitekten Karlsruhe
Staatliche Realschule Coburg II Umbau Erweiterung und Generalsanierung 2010 4. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Coburg
Erweiterung Sportpark mit Haus der Bürger und Vereine 2010 1. Preis Aufforderung zur Überarbeitung Kamm Architekten Gemeinde Pöcking
Punkthäuser Überlinger Straße 2010 1. Preis Herrmann + Bosch Singen
Um- und Neubau Justizzentrum 2010 1. Preisgruppe h4a Gessert + Randecker Generalplaner Herne
Hochschule Weihenstephan-Triesdorf Zentrum für Integrale Land-und Energiewirtschaft 2010 1. Preis Ackermann + Raff Triesdorf
Gestaltung Freianlagen in der Outletcity 2009 Teilnahme Jetter Landschaftsarchitekten Metzingen
Neubau Hochschul- und Landesbibliothek 2009 3. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Fulda
Areal Mühlbach 2009 Ankauf pp a|s Offenburg
Neubau der Psychiatrischen Klinik der Bezirkskliniken Schwaben und Erweiterungsbau für das Klinikum Kempten-Oberallgäu 2009 Ankauf Neugebauer Rösch Kempten
Verbindung Bereich zwischen Residenz und Innenstadt 2009 Ankauf Donaueschingen
Marktplatz 2009 Ankauf Ellwangen
Schulcampus Eppelheim Bau Schul- Freizeit- und Medienzentrum und Freiflächengestaltung 2009 3. Preis SFA Simon Freie Architekten Eppelheim
Vechtesee-Oorde 2009 2. Preis pp a|s Nordhorn
Wohnen am Waldsportpark 2009 2. Preis Neugebauer + Rösch Erlangen
Neuordnung Zentralachse der Ruhr-Universität Bochum 2009 Phase 1 | 1. Preisgruppe Phase 2 | 3. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Bochum
Areal an der Eichstraße 2009 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Stuttgart
Entwicklung der Thermalbadgrundstücke durch die WALA Stiftung 2009 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Bad Boll
Coburgs Neuer Süden 2008 3. Preis ZAM Zurmöhle Architekten Coburg
Zukunft Killesberg Forum K 2008 Ankauf Bottega + Ehrhardt Stuttgart
Treff am See 2008 2. Preis Kamm Architekten Böblingen
Neuordnung Areal des ehemaligen Heinrich-Lanz-Krankenhaus 2008 1. Preis Blocher Partners Mannheim
Rathauserweiterung 2008 5. Preis SFA Simon Freie Architekten Brackenheim
Konrad-Adenauer Straße 2008 1. Preis Jetter Landschaftsarchitekten Stuttgart
Wohngebiet an der Egerer Straße 2008 2. Preis ZAM Zurmöhle Architekten Starnberg
Südlicher Stadteingang 2008 1. Preis Michel + Wolf + Partner Gammertingen
Neubau des Bürger- und Kulturzentrums mit städtebaulichem Umgriff 2008 2. Preis Michel + Wolf + Partner Altötting
Heizkraftwerk Freiham 2008 3. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner München
Städtebauliches Entwicklungskonzept Altstadt 2008 1. Preis Ackermann + Raff Architekten Weil der Stadt
Wohnbebauung Aulendorferstraße und Erisdorferstraße 2007 3. Preis EMT Architektenpartnerschaft Stuttgart | Birkach
Neu- und Umbau Goethe-Institut und DAAD 2007 3. Preis Kubus 360 Generalplaner Kairo | Ägypten
Neues Wohnen Stadtquartier Wasen 2007 2. Preis (se) arch Waiblingen
Pflegeheim Haus Hasenberg 2007 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Stuttgart
Campus Rosenfels 2007 2. Preis Michel + Wolf + Partner Lörrach
Terrot Areal 2007 2. Preis EMT Architektenpartnerschaft Stuttgart | Bad Cannstatt
Arabellastraße 30 2007 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner München
Bleichwiese Backnang und Schweizerbau 2007 1. Preis Backnang
Schule im Park 2006 1. Preis Michel + Wolf + Partner Oberkotzau
Neugestaltung Marienhof 2006 Engere Wahl ZAM Zurmöhle Architekten München
Gesundheits- und Wohnpark Zipfelbachtal 2006 3. Preis Kamm Architekten Winnenden
Wohnen an der Seestraße 2006 Ankauf Wittfoht Architekten Leonberg
Stadtmitte 2006 Ankauf mharchitekten Spaichingen
Thyssen Krupp Quartier 2006 2. Überarbeitungsphase h4a Gessert + Randecker Generalplaner Essen
Seepromenade und Anbindung der Stadt an den See 2006 3. Preis ZAM Zurmöhle Architekten Starnberg
Martin-Luther-Schule und Stadthalle 2005 Ankauf h4a Gessert + Randecker Generalplaner Marburg
Kish Island | Flower of the East 2005 Planungsgutachten und Landschaftskonzept Iran
Kunsthalle Ernst-Sachs-Bad 2005 2. Preis Architektur 6H Schweinfurt
Lindach Areal – Innerstädtisches Wohnen für Jung und Alt 2005 Ankauf Eberding Architekten Reutlingen
Gärten Schloß Trauttmansdorff | Gestaltung Bereich „Garten für Verliebte“ 2005 Teilnahme mit Ausstellungsbeteiligung Meran | Südtirol
Neugestaltung Rathausplatz und angrenzende Bereiche 2005 1. Preis Gerlingen
Haus der Jugend 2005 2. Preis Kamm Architekten Hamburg | Kirchdorf
Ortsmitte 2005 2. Preis Kamm Architekten Mühlhausen im Täle
Wohnungsbau für Stadtbedienstete am Stiftsbogen 2004 Ankauf Kamm Architekten München
Hochschule für Fernsehen und Film + Staatliches Museum Ägyptischer Kunst 2004 4. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner München
Neugestaltung Vorplatz 2003 3. Preisgruppe Kamm Architekten Nagold
Luise-Schleppe-Haus | Altenpflege und Altenwohnanlage 2003 1. Preis Architektur 6H München
M-Campus mit Münchner Technologiezentrum (MTZ) 2003 2. Preis mit Zuschlag zur Realisierung h4a Gessert + Randecker Generalplaner München
Neugestaltung Fußgängerzone 2002 Sonderankauf ZAM Zurmöhle Architekten Fürth
Wohnquartier Europaviertel 2002 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Frankfurt am Main
Außenanlagen Haus der Architekten der AK BW 2001 3. Preis Stuttgart
Seniorenzentrum 2001 1. Preis h4a Gessert + Randecker Generalplaner Hüttenberg